Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 13:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 2 » "Веселые старты"
15:08
"Веселые старты"

Великая ценность каждого человека – здоровье! Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач воспитателей. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране этому уделяется много внимания и этот год Назван «Год спорта детей» - физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает нас с детьми, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому, в нашем детском саду, стало традицией проведение совместных спортивных праздников.

В прошедший понедельник 18.06.2018г. в старшей группе состоялся спортивный праздник «Веселые старты»! Здесь не важен ни возраст, ни физическая подготовка, а условие участия – умение кататься на велосипеде, самокате, знать правила дорожного движения! А уж, с какими результатами ребята придут к финишу – зависело только от их умений и желания! Ребята вышли на старт соревнований. Болельщики очень переживали!

Спортивный задор и желание добиться победы подстегивали ребят, они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Не один участник не остался без медали!Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 191 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar