Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 19.03.2024, 06:40
Приветствую Вас, Гость

Конкурс "Наши сани безопасными стали"

В МБДОУ «»Детский сад «Солнышко» был организован конкурс по популяризации световозвращающих элементов "Наши сани безопасными стали" в рамках проведения акции «Всё начинается с малого».

Педагоги ДОУ проводили его с целью вовлечения родителей в процесс обучения детей дошкольного возраста правилам безопасного проведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также с целью организации совместной работы дошкольной образовательной организации с родителями по формированию у детей потребности в соблюдении правил дорожного движения. При оформлении участники конкурса могли использовать любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары. Главное, чтобы они не мешали движению санок и не предоставляли опасности для окружающих. Самое важное и обязательное условие конкурса – наличие световозвращающих элементов.

Родители украсили зимний транспорт своих детишек световозвращающими элементами, поработали и над дизайном. За проявленное творчество и фантазию все участники были награждены грамотами.

 

НОВОСТИ

С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» присоединяются к мероприятиям Недели и начинают Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Семья Кисилевых  и семья Обуховых приняли участие во всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

Участие в зональном областном конкурсе по ПДД

В рамках реализации мероприятий «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011 – 2020 гг.» и в честь 85 -летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения, 22 марта 2017 года в ст. Милютинской Ростовской обл. прошел областной зональный конкурс по ПДД среди дошкольных образовательных организаций «Путешествие в страну дорожных знаков».

Всего в зональном этапе приняли участие представители дошкольных учреждений 11 муниципальных районов области.

По результатам конкурса в номинации «На лучшее познавательно – интегрированное занятие по безопасности дорожного движения» наш детский сад  «Солнышко» заняли - III место.