Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Смотр-конкурс книжных уголков
16:21
Смотр-конкурс книжных уголков

Художественная литература должна занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге – одна из основных задач художественно-эстетического воспитания дошкольника. Знакомство с доступными ему образцами художественной литературы и фольклора должно начинаться с первых лет жизни. Любой дошкольник является читателем. Даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых.

В соответствии с планом методической работы МБДОУ «Детский сад «Солнышко» и в целях стимулированию творческой и профессиональной активности педагогических работников по созданию, обновлению, обогащению предметно-развивающей среды ДОУ, созданию условий для развития у детей любознательности, познавательной активности, воспитания нравственности, формирования основ читательской культуры; развитие речи дошкольников посредством художественных образов был проведен смотр – конкурс книжных уголков.

Все педагоги совместно с родителями и детьми приняли активное участие в оформлении уголков. Педагоги творчески оформили каждый раздел уголка, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, материал о детских писателях. Большое разнообразие литературы по жанру было подобрано в группах. Эстетично оформлены портреты детских писателей. Педагоги проявили инициативу и фантазию в оформлении интерьера книжного уголка. Снабдили уголки аптечками для совместного ремонта книг с детьми

Комиссия в составе: заведующего Ликольд А.Г., педагога-психолога Сергеевой Т.Д., учителя-логопеда Дундуковой Т.В. сделала следующие выводы : работа педагогического коллектива детского сада по создание условий для всестороннего развития познавательной активности воспитанников и обогащению эстетических чувств и речи воспитанников посредством художественных образов ведется целенаправленно, планомерно, систематично. Грубых нарушений не выявлено.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 190 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar