Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 06:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 12 » Проект "Покормите птиц зимой"
13:44
Проект "Покормите птиц зимой"

Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Но мало кто знает и задумывается о том, как тяжело выжить птицам зимой.

Воспитатель Малахова Н.А. разработала и внедрила в младшей разновозрастной группе «Солнечные зайчики» проект «Покормите птиц зимой». При реализации проекта формировались навыки и умения грамотного поведения в природе, интерес к окружающей среде. Развивался творческие способности, воображение детей. Воспитывалось бережное отношение к природе, птицам

В рамках проекта были проведены беседы: «Птичка-невеличка», «Что кушает воробей?» и д.р., читали пословицы, поговорки, стихотворения и загадки о птицах, играли в сюжетно-ролевые игры «В гости к птицам» и мн. др.

Так же в проектную деятельность были привлечены и родители воспитанников, которые изготовили кормушки для птиц. После того как  повесили кормушки, все заметили что птиц на территории детского сада стало больше.

Дети получили знания о зимующих птицах родного края, закрепили названия птиц, особенностях жизни в зимний период. Развили желание помогать птицам, подкармливать. Воспитали доброту, заботу к нашим пернатым друзьям.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 271 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar