Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » «Призвание – воспитатель»
10:41
«Призвание – воспитатель»

С целью рассмотрения содержания своей личности и обогащения своей профессиональной деятельности педагог-психолог Сергеева Т.Д. пригласила поучаствовать педагогов детского сада в психологической гостиной «Призвание – воспитатель».

Педагоги с увлечением выполняли различные задания. Выполняя упражнение «Три цвета личности» участники смогли увидеть себя как некое «единство непохожих», помогло каждому подчеркнуть свою индивидуальность. Выделили профессиональные и личные качества каждого педагога, которые обладают ценностью для воспитателей.

«Тест геометрических фигур» позволил участникам осознать свои личностные особенности, какие возможности они открывают в профессиональной деятельности и какие накладывают ограничения.

Участники тренинга обобщили новые знания и новый опыт, и пришли к выводу, что личность педагога ярче всего проявляется в деятельности. Если задуманное дело насыщено важными для нас ценностями и смыслами, если в нем мы можем реализовать самые сильные и любимые стороны своей натуры, - значит, нам удалось совместить профессию и собственную личность.

Педагоги дружно создали «Герб профессии».

Закончился тренинг ритуалом очищения «Круг света», передавая зажженную свечу, участники делали пожелания миру, присутствующим, себе.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 249 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar