Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 07:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » "Осенняя сказка"
10:21
"Осенняя сказка"

Осень – радостная, красочная пора, когда природа делится своими дарами с человеком. Издавна на Руси в это время справлялись свадьбы, проводились праздники, гуляния, отмечали окончание сбора богатого урожая.

В старшей разновозрастной группе «Фантазеры» прошел осенний праздник «Осенняя сказка». К ребятам в гости пришла красавица Осень – с загадками и играми. А дошколята порадовали лесную гостью песнями и стихами.

Тетушка Слякоть принесла на праздник не только сырость и дождь, но и веселую игру «Калоши», которая очень понравилась дошколятам. Но тетушка Слякоть похищает красавицу Осень. И ребята отправились в лес выручать ее. Где повстречали Лесовика и выполнили все его задания. А малыши поиграли со старичком, помогая ему собирать шишки в корзинку. Выручая свою гостью, ребята загадали загадки тетушке Слякоть, но, не справившись с заданием, ей пришлось вернуть Осень.

В благодарность за освобождение золотая Осень одарила ребят осенними дарами – яблоками и грушами.

Всех гостей праздника порадовала выставка детских поделок из разнообразного материала «Осенний калейдоскоп». Дети вместе с папами и мамами проявили необыкновенную фантазию, представив на конкурс необычные поделки из бумаги и природного материала.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar