Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Неделя психологии
16:05
Неделя психологии

Вот и закончилась Неделя психологии, которая прошла под девизом «Жизнь так прекрасна, улыбайся!». Традиционно она началась с акции «Калейдоскоп настроения», которая показала, что у детей, родителей и сотрудников детского сада преобладает приятное, восторженное и спокойное настроение.

Педагоги приняли участие в акции «Созвездие ладошек». Младшая разновозрастная группа «Солнечные зайчики» изготовили коллективную работу «Солнышко лучистое» в технике рисование ладошками.

Старшая разновозрастная группа «Фантазеры», проявив творчество и фантазию, приготовили аппликацию петушка, с разноцветным хвостиком из ладошек.

Была организована выставка рисунков «Моя семья», с целью воспитания чувства привязанности и любви к своим родителям.

Родители приняли участие в акции «Дерево пожеланий», высказывая добрые пожелания не только своим ребятишкам, но и внимательным сотрудникам детского сада.

С целью осознания своего внутреннего состояния, воссоединения со своей внутренней и эмоциональной частью личности, педагоги приняли участие в квест-игре «Погружение в детство».

Тепло и непринужденно прошла квест-игра «Мы вместе» с участием родителей. Отгадывая загадки, родители перемещались по музыкальному залу и выполняли различные задания, с целью пробуждения у родителей желания увидеть проблемы своего малыша изнутри и найти способы их решения. За каждое выполненное задание родители получали часть картинки, и в конце мероприятия собрали любящее сердце.

В заключение, родители посмотрели видео-фильм «Десять заповедей родительства». Передавая зажженную свечу, все участники высказали свои положительные эмоции, от проведенного мероприятия.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 194 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar