Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 12:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 4 » Месячник "Организация правильного питания"
16:03
Месячник "Организация правильного питания"

Во исполнение приказа минобразования Ростовской области от 26.03.2018 №21 в соответствии с планом работы Отдела образования Администрации Обливского района на 2018 год, в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни  
       В МБДОУ «Детский сад «Солнышко»  с 2 апреля по 28 апреля 2018г  был проведен месячник «Организация правильного питания», с целью популяризации здорового питания
       Для проведения месячника разработан план мероприятий. В рамках месячника «Организация правильного питания», проводились беседы, конкурсы рисунков, викторины, анкетирование родителей. В этом году он был очень плодотворный и насыщенный разными мероприятиями. Никто не остался в стороне.

Ребята с увлечением смотрели презентацию «Здоровое питание», из которой они узнали, что полезно кушать, а что вредно.

Ребята-поварята раздавали родителям памятки «Правила здорового питания», «Здоровое питание дошкольников».

На родительском собрании побеседовала с родителями на тему «Здоровое питание дошкольников». Родители смогли познакомиться с полезной информацией в папках-передвижках «Здоровье на тарелках», «Чем полезны витамины».

Воспитателями группы «Фантазеры» был изготовлен альбом «Каша - наша». Просматривая альбом, ребята познакомились с разнообразием каш. Узнали, как много полезных минеральных веществ и витаминов находится в кашах. Поняли, что каши очень полезны и необходимы каждому человеку, особенно детям.

Итогом проведенной работы стало изготовление плаката «Светофор питания».

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 201 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar