Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 09:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 11 » День семьи,любви и верности.
11:25
День семьи,любви и верности.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами, флажками и цветами. Работа по подготовке к проведению праздника началась заблаговременно. С детьми была проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Учили стихи, поговорки о семье. Родители принимали активное участие в подготовке фотовыставки «Моя семья - моё богатство»

Воспитатель Малахова Н. познакомила детей с историей возникновения этого праздника, поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. В весёлом досуге принимали участие дети и их родители. Родители танцевали вместе с детьми, играли с ними в игры, вспоминали вместе с детьми пословицы и поговорки о семье.

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 159 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar