Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 08:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 14 » День Пушкина
11:10
День Пушкина

6 июня вся страна отмечает день рождения А. С. Пушкина. Произведения А. С. Пушкина помогают развить ребенку высокий уровень культуры речи, способствует развитию образной речи, восприятию разнообразных сюжетов, развивают воображение.

В течение первой недели июня, ребята старшей разновозрастной группы знакомились с творчеством поэта и писателя А.С.Пушкина, которые открывают и объясняют ребенку как устроено общество и природа, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Они с интересом слушали сказки, расширяющие знания ребенка об окружающем мире. С увлечением отгадывали загадки по сказкам, формируя умение узнавать сказки. Рассматривали иллюстрации в детских книгах «Сказки А.С.Пушкина». Раскрашивали картинки к полюбившимся сказкам.

На развлечении по сказкам А.С.Пушкина, ребята показали свои знания по знакомым произведениям поэта. Отвечая на вопросы по сказке «О рыбаке и рыбке», вылавливали рыбку и отвечали на вопрос.

Отгадав загадку про «Сказка о царе Салтане», в гости к ребятам пришла белочка и угощала детей орешками, внутри которых были вопросы.

Ребята, отгадав загадку о сказке «О мертвой царевне и семи богатырях», достали яблочко и катали его, показывая свои знания старинных слов, заменяя их на современные.

Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 215 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar