Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 4 » Брифинг "Умные пальчики"
11:13
Брифинг "Умные пальчики"

С целью формирования у родителей элементарных представлений о роли пальчиковых игр в развитии речи детей педагог-психолог Сергеева Т.Д. провела для родителей брифинг «Умные пальчики»

Тамара Дмитриевна обратила внимание родителей на важность играть с детьми в речевые пальчиковые игры не только для развития речи, но и для развития памяти. Такие игры расширяют и обогащают словарный запас детей, развивают разговорную речь.

Ребята с удовольствием поиграли в пальчиковые игры «Компот» и «Мышка мылом мыла лапки», доказав родителям, что это очень веселое, увлекательное и полезное занятие. Не обязательно покупать дорогие игрушки, лучшей забавой могут стать собственные ручки.

Вниманию всех присутствующих была представлена папка-передвижка с информацией по пальчиковым играм, работы детей, выполненные в технике пластилинография. Родители познакомились с разными играми, которые позволяют развивать мелкую моторику пальцев рук: «Шнуровка», «Золушка», «Рассортируй плоды», «Продолжи ряд», «Веселые скрепки» и другие.

А ребятишки, присутствующие на брифинге, позволили понять взрослым, что игры с пальчиками и мелкими предметами – это не только стимул для развития речи и мелкой моторики, но и один из вариантов радостного общения с близкими людьми.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 253 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar