Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Широкая Масленица.
08:52
Широкая Масленица.

Масленица - один из самых любимых праздников, самый шумный и веселый из всех праздников на Руси! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

В этом году 20 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками. Ребята так играли, что на шум к ним пожаловала в гости самая лучшая домоправительница «Фрекен Бок». А на запах блинов со сладким вареньем прилетел веселый «Карлсон». Вместе с ребятами они посоревновались в различных эстафетах.

Озорной «Данилка» привел с собой красавицу «Масленицу» на праздник к ребятам.

Масленица порадовала всех веселым хороводом, играми и загадками. А на прощание она всем преподнесла вкусные, румяные блины со сладким чаем.

Ребята с удовольствием знакомятся с народными традициями проведения праздников, развиваются навыки игрового общения в коллективе, формируется чувство гордости за богатое культурное наследие русского народа.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 261 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar