Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 01:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » "Безопасный маршрут дошкольника"
14:22
"Безопасный маршрут дошкольника"

Воспитанники МБДОУ «Детского сада «Солнышко» приняли участие в районном этапе областного конкурса ДОУ «Безопасный маршрут дошкольника». В рамках этого конкурса в  нашем детском саду  были проведены мероприятия  направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.  В  мероприятиях участвовали дети старшей и подготовительной групп, а оценивали выступления ребята - малыши и сотрудник ОГИБДД. 
    Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств. После этого им предстояло продемонстрировать свои знания на детской транспортной площадке. Ребята, разделившись на водителей автомобилей и пешеходов, соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора, пересекали имитируемую проезжую часть. 
В завершении  мероприятия ребята обратились к малышам, где в стихах рассказали им еще раз о Правилах дорожного движения, а также пообещали сотруднику ГИБДД никогда не нарушать ПДД. 

     

 В течение недели в   группах были проведены игровые занятия «Дорожная азбука», тематические экскурсии, наблюдения, беседы, чтение произведений по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, «Эстафета зеленного огонька». Воспитанника приняли участие в акциях: «Автодискотека», «Зебра пришла в детский сад», «Автокресло – детям», «Засветись в темноте».

Так, на экскурсиях «Перекресток»  «Светофорик» рассказал дошкольникам,  как правильно переходить дорогу. Каждый ребенок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улице. Были проведены беседы о том, как избежать опасные для здоровья и жизни ситуации дома и в детском саду, во дворе и в транспорте.

     

Систематическая работа педагогов и родителей детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей.    

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 419 | Добавил: администратор | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
avatar