Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 19:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » "Вместе мы сможем больше"
14:43
"Вместе мы сможем больше"

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

 Воспитатель Рассказова Ю.Ю. подготовила и показала ребятам старшей разновозрастной группы презентацию «Вместе мы сможем больше». Педагог провела беседу с детьми о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанникам был предложен к просмотру и обсуждению мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – Семицветик».    Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью.                      Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Для родителей были разработаны и вручены буклеты к международному Дню Инвалида

Категория: Новости сайта | Просмотров: 209 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar