Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Правила движения - достойны уважения.
14:54
Правила движения - достойны уважения.

Реализуя право ребёнка на безопасность и здоровье, в нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется обучению детей правилам поведения на дороге.

В старшей разновозрастной группе «Звездочки» прошло совместное с родителями развлечение «Правила движения – достойны уважения». Целью этого развлечения явилось привлечение родителей к совместной работе по обеспечению безопасности дорожного движения и закрепление правил дорожного движения у детей. В викторине приняли участие три команды: «Зебра», «Светофорик» и «Пешеходы».

Развлечение доставило радость детям. Ребята вместе с родителями проявили смекалку, находчивость в конкурсах «Сложи знак», «Кто быстрее», «Подбери знак» и другие.

Самым запоминающимся конкурсом было домашнее задание, когда каждая команда исполнила песню на тему правил дорожного движения и защитила название своей команды кулинарным изделием.

Не остались без внимания и зрители, они с увлечением отгадывали загадки о правилах дорожного движения, играли в игру «Красный, желтый, зеленый». Самые внимательные участники были награждены медалями «Самый активный болельщик».

В конце развлечения все команды  были награждены грамотами за участие в викторине. Праздник закончился  веселым чаепитием с пирогами и сладким угощением от родителей.

 

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 266 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar