Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 03:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Конкурс казачьей кухни
15:37
Конкурс казачьей кухни

В рамках празднования 80-летия образования Ростовской области в детском саду проводилась неделя казачьей культуры. Одним из интереснейших мероприятий стал конкурс казачьих блюд среди сотрудников детского сада. В конкурсе приняли участие все сотрудники детского сада. Каждым участником была подготовлена творческая презентация своего блюда, а строгое жюри оценивало вкусовые качества, эстетичность и дизайн, презентацию блюда.

На конкурс были представлены самые разнообразные блюда: это и уха из донской рыбы, вареные раки по-праздничному, моченый арбуз, квашеная капуста с огурцами, вареники с картошкой, круглик, пышки и многое-многое другое.

Все конкурсанты проявили свое мастерство и творчество. Дипломами в различных номинациях были поощрены все участники конкурса.

Такие конкурсы преследуют цели популяризацию казачьей кухни, сохранения традиций и обычаев донского края, способствуют объединению и сплочению коллектива дошкольного учреждения и надолго остаются в памяти каждого из нас. Закончилось путешествие в мир казачьей культуры традиционным чаепитием, с дегустацией приготовленных блюд.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 324 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar