Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 14:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 11 » День сказки.
12:24
День сказки.

   Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

   Сказки преподносят детям поэтический и многогранный образ своих героев, оставляя при этом простор воображению. Нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, превращаясь в нравственные эталоны, которыми регулируются желания и поступки ребёнка.

    В нашем детском саду прошел «День сказок». Ребята старшей группы принесли из дома книжки со своими любимыми сказками. В течение дня ребята рассказывали про любимые сказки, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, раскрашивали картинки из сюжетов сказок.

Дети познакомились с различными жанрами сказки, участвовали в театрализации сказки. Они с удовольствием играли в подвижные и сюжетно – ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя различные виды театральных кукол.

В этот замечательный день дети получили отличное настроение и массу впечатлений!

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 328 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar