Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 9 » "День семьи, любви и верности"
09:57
"День семьи, любви и верности"

В честь праздника «День семьи, любви и верности», который празднуется летом, мы пригласили гостей мам, пап, бабушек, тетей , братишек и сестренок и весело отпраздновали. Воспитывая у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, была создана атмосфера эмоционального комфорта!

Ребята рассказали о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге, о дружбе, любви и доброго отношения к своей семье, своим близким.

Ребята познакомились с историей праздника во время беседы о православных святых, супругах Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России — как хранители семьи и брака. Изготовили ромашки, открытки, разучили стихотворения, пословицы, игры, песни и танцы.

Родителям было дано – домашнее задание - изготовить совместно «Ромашки - семьи»! Ромашки получились не похожими друг на дружку, ромашка из бисера семьи Кирилла Журавлева, ромашка на ножке Вани Болдина, ромашки из бумаги – семьи Шестернина Илюши, Спицак Ксюши и Леры, Ильченко Сони и Даши, Шевцовой Маши, а общей в ромашке было семейное фото! Ими мы украсили нашу площадку, а также шарами, которые надули и разрисовали ребята вместе с родителями.

Такие мероприятия способствуют сотрудничеству семьи и детского сада, развитию семейного творчества.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 201 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar