Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 01:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 21 » "День Победы"
10:51
"День Победы"

В соответствии с планом работы МБДОУ на 2017 - 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные дню Победы. Были разработаны и реализованы проекты «День Победы», «Моя малая Родина», «Георгиевская ленточка».

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Воспитатели с детьми в группах провели занятия, беседы о подвигах советских людей, о ВОВ в станице Обливской, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, ребята посмотрели презентацию «Улицы – герои ст. Обливской», поучаствовали в акциях, посвященных дню Победы.

В канун праздника Дня Победы, 8 мая ребята с шествием «Бессмертный полк» учувствовали в митинге, который прошел в Средне-Чирском СДК. На праздничном концерте ребята читали стихи о ВОВ, и исполнили песню «Спасибо вам, родные наши деды»

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 186 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar